16.04.2024 14:13
    Поделиться

    Московская консерватория открывает продажу абонементов нового сезона

    С 16 апреля можно приобрести абонементы сезона 2024-2025, гарантировав себе посещение лучших концертов в легендарном Большом зале МГК, а также в Малом и Рахманиновском залах и зале им. Мясковского.
    Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского

    Всего в продажу поступило 36 абонементов, в которых участвуют музыканты разных поколений - от всемирно известных мастеров до молодежи, только завоевывающей свое право выйти на большую сцену.

    Среди круглых дат, на которых Московская консерватория делает акцент в этом сезоне, - 185-летие со дня рождения П. Чайковского, 90-летие со дня рождения А. Шнитке, а также 100-летние юбилеи пианиста Льва Наумова и скрипача Леонида Когана.

    В Большом зале Консерватории состоятся симфонические концерты с оркестрами под управлением Александра Рудина и Филиппа Чижевского; в числе солистов - пианисты Элисо Вирсаладзе, Павел Нерсесьян, Андрей Писарев, Наталия Трулль. Сотрудничество с alma mater в этом сезоне упрочит представитель известной династии музыкантов Дмитрий Юровский, а Денис Мацуев продолжит открывать публике новые имена в популярном именном абонементе.

    В камерных залах меломанов ждут абонементы фортепианной, органной, вокальной и инструментальной музыки с разными исполнителями. Камерный оркестр Московской консерватории под управлением Феликса Коробова представит музыкальные раритеты. Абонемент "Двойные портреты" проведет параллели между классикой и экспериментальными опусами композиторов XX века. Новый цикл Viva la Tromba рассмотрит духовую музыку в контексте живописи и поэзии. Самостоятельные циклы составят оперные шедевры эпохи барокко и сочинения Франсуа Куперена.

    Не остались без внимания в этом сезоне юные слушатели. Детский абонемент в Большом зале Консерватории раскроет талант дирижера Вячеслава Валеева, умеющего увлекательно рассказывать о тайнах музыки. А в Рахманиновском зале и Зале им. Мясковского можно будет не только совершить музыкальные путешествия по странам и эпохам, но и рассмотреть вблизи, как устроены инструменты

    Стоимость абонементов Большого зала Консерватории начинается от 1200 руб. за 3 концерта. Стоимость абонементов камерных залов (Малый, Рахманиновский, Концертный зал им. Мясковского) - от 900 руб. за 3 концерта.

    Поделиться