В Хабаровске ледоход сломал ограждение набережной и опору уличного освещения

Начавшийся ледоход на Амуре у Хабаровска в ночь на 16 апреля привел к ЧП на набережной имени адмирала Невельского. Ледяная глыба сломала чугунное ограждение и опрокинула опору уличного освещения.
Ледяная глыба проломила ограждение набережной и сломала опору освещения
Ледяная глыба проломила ограждение набережной и сломала опору освещения / t.me/mpr_hab_27/П. Листратенко

- В результате резкого подъема воды и образовавшегося затора, произошел выход льда на участок набережной имени Невельского. В настоящее время место происшествия огорожено, ситуация находится на контроле оперативных служб, - сообщили в министерстве природных ресурсов Хабаровского края, так как объект находится в собственности субъекта РФ.

Напомним, ровно три года назад ледоход уже сносил чугунное ограждение набережной, но тогда место ЧП было ниже по течению - прямо у Амурского Утеса.