17.04.2024 16:14
    Поделиться

    Эксперты рассказали, как очистить автомобиль от тополиных почек

    Липкие тополиные почки, упавшие на автомобиль, могут серьезно повредить лакокрасочному покрытию. Их нужно обязательно счищать с кузова. Но не все автовладельцы делают это правильно.
    iStock

    Директор по сервису "Авилон Mercedes-Benz" Алексей Балашов рассказал "Газете.Ru", как избавиться от смоляных пятен. По его словам лучше всего использовать специальные составы. Сначала нужно смыть почки автомобильным шампунем с большим количеством воды. После этого нанести специальные средства, предназначенные для удаления пятен смолы или дегтя. А спустя некоторое время потереть мягкой салфеткой из микрофибры или губкой.

    После того, как вы сотрете липкие следы, нужно тщательно смыть моющие средства чистой водой и хорошо просушить кузов мягкой салфеткой или сушилкой для автомобиля.

    А вот применять жесткие щетки или губки ни в коем случае не стоит: они оставят царапины и испортят внешний вид автомобиля. Также эксперт категорически не рекомендует использовать различные растворители, включая ацетон. Они также могут повредить лакокрасочное покрытие.

    Ранее "РГ" писала о рисках езды на автомобиле со старым маслом в коробке передач.

    Поделиться