17.04.2024 18:09
    Поделиться

    Состоялась презентация рестайлинга Nissan Qashqai

    Qashqai, пребывающий в третьей генерации, прошёл через плановый рестайлинг спустя три года после дебюта.
    Nissan

    Автомобиль обзавёлся новой решёткой радиатора, в дизайн которой интегрировали более компактные по сравнению с дореформенным "Кашкаем" фары. Обращаем внимание на то, что в ячейки решётки встроены светодиоды, которыми подчёркивается фирменная композиция передка под названием V-Motion. Задняя часть козыряет другим бампером и пересмотренным рисунком фонарей.

    Опционально для Nissan Qashqai предложен стайлинг-пакет N-Design с дополнительным декором под спорт и колёсные диски на 20 дюймов.

    Фото: Nissan

    Как и предполагалось, в салоне изменений ещё меньше: мультимедиа на "Андроиде", у которой есть голосовой помощник и встроенный навигатор, новые варианты отделки из экозамши и серебристыми вставками на передней панели. Система камер кругового обзора теперь поддерживает трёхмерное отображение и показывает то, что происходит под передним бампером (функция "прозрачный капот").

    Ну а по силовым агрегатам изменений нет вообще: "мягкий" гибрид на основе турбочетвёрки 1.3 литра в двух вариантах мощности - 140 и 158 л.с. (версия помощнее доступна с AWD и вариатором); гибрид e-Power с ДВС в качестве генератора для выработки энергии для 190-сильного электромотора на передней оси.

    Производство автомобиля для Европы уже стартовало, оно производится на заводе в Сандерленде в Великобритании. Цены на новинку пока не объявлены. В США "Кашкай" заменит Nissan Kicks второго поколения.

    Фото: Nissan
    Фото: Nissan
    Поделиться