Минтранс обсуждает с АвтоВАЗом приобретение Lada Aura и Iskra
Минтранс обсуждает с АвтоВАЗом возможность приобретения Lada Aura и Iskra для собственных нужд. Об этом сообщил президент компании Максим Соколов.
Lada Aura
1/20
"Первой же пойдет Aura, <…>, ну а Iskra пойдет вторым темпом в следующем году", - сказал он (цитата по ТАСС).
Соколов отметил, что объем поставок будет зависеть от бюджетных ассигнований, однако АвтоВАЗ готов выполнить любой заказ министерства.
В августе 2023 года президент России Владимир Путин выступил за то, чтобы российские чиновники пересели на отечественные автомобили. Позже Минпромторг опубликовал список автомобилей, рекомендованных для приоритетного использования государственными служащими. В перечень вошли российские бренды Lada, "Москвич", Aurus, Evolute и УАЗ, а также китайская марка Haval. Список планируется актуализировать по мере выхода новых моделей автомобилей российского производства.
АвтоВАЗ представил новую Lada Iskra на ПМЭФ 2024
1/29
Сейчас читают
Дачные перемены: что ждет владельцев участков в 2025 годуПрилежание, воспитание, активность: Какими будут критерии оценки за поведениеФСБ: 80 лет назад англичане потопили немецкие суда с тысячами советских пленныхПсихотерапевт Наталья Бехтерева - о том, как сохранить память надолго и как загадывать желания, чтобы они сбывались
Главное сегодня
- Пушков заявил о начавшемся в Германии процессе самоликвидации
- Сотрудники МЧС ликвидировали пожар в многоэтажке на юго-западе Москвы
- IE: У Пакистана осталось оружия на 4 дня войны из-за поставок другим странам
- Путин назвал неизбежным примирение с Украиной
- Вечный огонь доставят из Москвы в другие города и 21 страну
- Армия России поразила военные аэродромы и предприятия ВПК Украины