АвтоВАЗ представит минивэн в 2025 году

"У нас есть идеи, есть разработки. Если все пойдет по плану, то уже в следующем году мы ее (машину - Прим. "РГ") можем визуализировать в концепте. Этот автомобиль дополнит Largus. Где-то за полгода до запуска анонсируем продукт. Мы видим, что есть возможность сделать это, то почему бы не воспользоваться шансом. Сейчас на рынке есть китайские модели, но все они стоят очень дорого.
АвтоВАЗ еще и смотрит и в сторону пикапов. Не так давно этот сегмент "улетел в космос". Так что все возможно, будем думать, развивать, планировать", - отметил топ-менеджер.
Ранее Костромин рассказал, что дизайн кроссовера, выход которого намечен на 2026 год, уже утвержден. По его словам, это будет бомба, марка точно удивит тем, как выглядит автомобиль.
Полное интервью с Дмитрием Костроминым будет опубликовано на сайте "РГ" в ближайшее время.
- Путин призвал улучшить жизнь людей в арктических регионах
- Минобороны: ВСУ снова атаковали объекты энергетической инфраструктуры в РФ
- Пятеро россиян погибли при крушении батискафа в Египте, среди них двое детей
- Суд арестовал основателя "Русагро" Мошковича до 25 мая
- В Россию впервые вернулся западный бренд, им стал итальянский Ariston
- Умер экс-ведущий шоу "До 16 и старше" и "Царь горы" Алексей Веселкин