Автомобильный бренд SWM пообещал не уходить из России

В компании Shineray Motor Rus, владеющей брендом SWM, считают, что "дочка" сможет найти своё место на российском рынке.
Autohome.com.cn

"Сегодня, как никогда, мы осознаем те вызовы, перед которыми оказались многие автомобильные бренды в России. Внимательно изучая новые обстоятельства и тренды, формирующиеся на рынке, мы адаптируем нашу бизнес-стратегию для России", - цитирует пресс-служба SWM гендиректора компании Вячеслава Галузинского.

Ранее "РГ" писала, что в мае-июне должна выйти новинка - кроссовер G03F. Он должен был дебютировать ещё в прошлом году, но сейчас модель вышла на финальный этап сертификации для российского рынка.

Фото: Autohome.com.cn

SWM G03F займёт место между G05 Pro и G01. Планировалось, что автомобиль получит 110-сильный двигатель объёмом 1.5 литра и 5-ступенчатую МКП, а также гибридную версию. Но в связи с пересмотром стратегии SWM может отказаться от вывода на российский рынок последней.

Также планируется обновление SWM G01F, который получит новый силовой агрегат и пересмотренный салон.

Фото: Autohome.com.cn

Выпуск автомобилей SWM организован на мощностях завода "Автотор" в Калининградской области. В линейке бренда сейчас три модели: G01 стоимостью от 1 887 500 рублей, G01F - от 1 805 000 рублей, G05 Pro - от 1 684 500 рублей за машину 2023 года и от 1 992 000 рублей за авто прошлого года выпуска.