В РФ начались продажи уникального Toyota Highlander по цене рамного Tank

Владелец пишет, что автомобиль является "дилерским", что бы это ни значило. Отмечается при этом, что Toyota Highlander - "не Китай" и "не Америка". Правда, по VIN-коду большой кроссовер был произведён именно в США.
Подробностей о составе комплектации нет, кроме того, что авто укомплектован 249-сильным мотором 2.4 литра и автоматической трансмиссией, привод - полный. Официально в РФ модель с таким силовым агрегатом не поставлялись, поэтому эта пара опять же говорит о том, что у Хайлендера американское происхождение. В США турбочетвёрка 2.4 серии T24S появилась в 2022 году, придя на смену атмосферному V6. А вот отдача у мотора в Штатах больше заявленной в объявлении - 269 л.с.


Ещё одна неточность в объявлении - год выпуска: заявлено, что авто произведён в 2025 году, однако информация разнится с данными в ПТС.
Цена автомобиля в объявлении - 10 млн рублей. Для сравнения, купить Tank 700 у официальных дилеров можно начиная от 9,5 млн рублей.
- Путин пригласил Мадуро в Москву на День Победы
- Военный аналитик: ВС РФ приступили к созданию буферной зоны в курском приграничье
- Подозреваемый в убийстве нациста Ганула дезертировал из ВСУ
- В краеведческом музее в Судже от удара ВСУ погибла сотрудница
- Матвиенко о перемирии с Украиной: Быстрых решений в таких ситуациях не бывает
- Bloomberg: США по-тихому ужесточили санкции против России, не вводя новых