Гибриды Exeed VX и RX могут начать выпускать в России под маркой Esteo
По информации сайта "Китайские автомобили", в России может начаться производство кроссоверов Exeed с гибридной силовой установкой. Модели проходят сертификацию как под собственным брендом Exeed, так и под маркой Esteo.

Пресс-служба Exeed
Планируется организовать сборку двух моделей: RX и VX. Система базируется на ДВС объёмом 1.5 литра мощностью 143 л.с., также в неё включены два или три электродвигателя с общей 30-минутной мощностью 162 л.с. и 223 л.с.
В России в настоящее время официально представлен кросс-купе Exeed RX с мотором 2.0 литра мощностью 197 л.с. и 249 л.с. в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач и 9-диапазонным автоматом. Цены - от 4,55 до 5,39 млн рублей.

Фото: Пресс-служба Exeed
Exeed VX стоимостью 5,94 - 6,14 млн рублей комплектуется единственным 249-сильным двухлитровым мотором в паре с "роботом.
Ранее "РГ" сообщила, что Exeed вернула себе звание лидера премиум-сегмента.
Сейчас читают
В каких случаях владелец авто получит компенсацию за ущерб сверх установленного лимита. Разъясняет Верховный суд"Русские роды": почему все больше женщин приезжает в Москву, чтобы рожать "вертикально"От Волги до Селигера: путешествие к России, в которой не разучились жить и помнить"Любовь и утешение посреди ада". Как бездомные котята стали ангелами-хранителями для наших бойцов
Главное сегодня
- Минобороны: ВСУ снова атаковали объекты энергетической инфраструктуры в РФ
- Пятеро россиян погибли при крушении батискафа в Египте, среди них двое детей
- Суд арестовал основателя "Русагро" Мошковича до 25 мая
- В Россию впервые вернулся западный бренд, им стал итальянский Ariston
- Умер экс-ведущий шоу "До 16 и старше" и "Царь горы" Алексей Веселкин
- Reuters: В ЕС склоняются к отказу от идеи отправки миротворцев на Украину