В Киеве сняли попытку подрыва "азовца" заминированным скутером
СБУ начала расследование попытки диверсии в Киеве. Бойца полка украинского спецназа "Азов" (террористическая организация, запрещена в России) попытались взорвать с помощью заминированного скутера.
"Азовец" познакомился в интернете с девушкой, та пригласила его к себе и попросила взять ключи от домофона в припаркованном у подъезда скутере. Когда военный приблизился к мотороллеру, произошел взрыв, пишет "Осведомитель".
Происходящее зафиксировала камера уличного наблюдения.
Заложенная в скутер бомба оказалась малой мощности, солдат не пострадал. Вполне возможно, это было предупреждение.
Кстати, причиной предыдущего инцидента с заминированным скутером, убившим двоих украинских военных, по одной из версий, стал внутренний конфликт в ВСУ.
В рамках расследования этого теракта задержана 19-летняя жительница Харькова - как считают в СБУ, именно она заложила взрывчатку в транспортное средство.