Отмечается, что Flynas сможет летать на этом направлении четыре раза в неделю, начиная с 1 августа и до конца текущей весенне-летней навигации (25 октября). Перевозки будут осуществляться на самолетах Airbus A320/330.
Разрешение выдано в рамках госуслуги агентства "Предоставление разрешений иностранным назначенным авиапредприятиям на эксплуатацию договорных линий", добавили в Росавиации.
Ранее сообщалось, что Росавиация обсуждает с авиационными властями многих стран возможность возобновления авиасообщения. По мнению экспертов, наибольшие перспективы для открытия прямых рейсов с Россией имеют дружественные государства, привлекательные для туристов. Например, вице-президент Ассоциации туроператоров России Артур Мурадян заявлял, что в плане туризма интересно было бы открытие прямого авиасообщения с Саудовской Аравией.