20.09.202522:30
Текст:Анатолий Казанцев
размер шрифта 1.0x
Лавров прокомментировал неучастие певицы VASSY в финале "Интервидения"
Организаторы международного музыкального конкурса "Интервидение" не гонятся за политическим эффектом, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
"Хотим, чтобы изначальное предназначение человека и его идентичность уважались и реализовывались в свободных контактах", - приводятся слова руководителя внешнеполитического ведомства в Telegram-канале конкурса.
Таким образом Лавров прокомментировал сообщение о том, что певица VASSY не сможет выступить в финальном шоу смотра. Отмечалось, что это связано с "беспрецедентным политическим давлением со стороны правительства Австралии". По данным организаторов, правительство страны 20 сентября направило в адрес певицы официальную ноту.
Отметим, у певицы VASSY двойное гражданство: американское и австралийское. На "Интервидении" исполнительница должна была представить США.
Поделиться


