Вагоны имеют продуманную планировку салона. Они предполагают два варианта размещения: на 104 и 60 посадочных мест.
Здесь в отличие от вагонов предыдущей модификации, эксплуатируемых в составах поезда "Аврора", есть дополнительный туалет (теперь их три в каждом вагоне) и инновационная подсветка "звездное небо" в вагонах первого и второго класса.
Вагоны также оснащены индивидуальными розетками, разъемами USB и Type-C для зарядки мобильных устройств. У спинок сидений индивидуально настраиваемый угол наклона.
"Ливрея поезда сочетает зеленый и серый цвета с изящным росчерком, напоминающим силуэт птицы. А в интерьере вагонов используются серые, бежевые и светло-зеленые тона, создающие уютную атмосферу", - рассказали в РЖД.
К моменту запуска "Буревестника" Федеральной пассажирской компании будут переданы 37 вагонов разных моделей.
"Напомним, в поезде будет от десяти современных двухэтажных вагонов: с местами для сидения стандартной и улучшенной компоновки, купейный штабной вагон, СВ и вагон-бистро", - добавили в компании.