
Инцидент произошел во дворе. Четвероклассница увидела, что в мальчика вцепилась собака. Животное кусалось, рычало, оскаливалось. Девочка сначала сама попыталась отнять одноклассника у собаки. Поняв, что это ей не удастся, Милана побежала к соседям за помощью. Те пришли на выручку и вызволили ребенка.
Пострадавший мальчик получил серьезные укусы и долго лечился, но благодаря действиям Миланы удалось избежать трагедии. Девочке уже вручили медаль "Юнармейская Доблесть" I степени.
"Храбрость - это качество, которое не зависит от возраста. Выражаю слова благодарности за достойное воспитание родителям Миланы Асташовой и учителям Хараузской школы", - сказал глава Петровск-Забайкальского округа Николай Горюнов.