Марка Omoda показала новый кроссовер C4: он доберется до России в 2026 году

Прошла премьера Omoda C4 для России: авто сняли на официальные фото
На Международном саммите клиентов Omoda и Jaecoo был представлен новый кроссовер Omoda C4, ранее известный как C3. Смену названия модели в компании объяснили стремлением унификации линейки кроссоверов.
Пресс-служба Omoda

Технических подробностей на презентации не представили, сделав акцент на дизайне "кибер-меха". Вдохновением стали футуристичные образы из цифровых миров, а основной элемент - молния.

В компании отметили, что автомобиль ориентирован на новое поколение активных людей и "представляет собой полное переосмысление понятия "кроссовер".

Фото: Пресс-служба Omoda

Также анонсирована программа кастомизации: "С запуском новой модели Omoda делает ставку на персонализацию. Программа Born Unique и экосистема тюнинга позволят владельцам создать собственный уникальный образ автомобиля".

Ранее "РГ" рассказывала, что Omoda C4 - кроссовер длиной около 4,2 м. В линейку силовых агрегатов войдут чисто бензиновые, гибриды и электрические системы.

Фото: Пресс-служба Omoda

Предполагается, что Omoda C4 окажется самым доступным "паркетником" в российской линейке бренда и может стоить 2 - 2,1 млн рублей. Выход на отечественный рынок запланирован на вторую половину 2026 года.