Бюджетный седан Kia Soluto будут собирать в Казахстане

Ожидается, что новинка появится в продаже до конца текущего года по цене около 8 млн тенге - примерно 1,2 млн рублей, что на 100 тысяч рублей меньше начальной стоимости Lada Vesta в России, что делает Soluto привлекательным выбором для многих покупателей.
Первоначально данная модель была разработана специально для рынков Юго-Восточной Азии. Размеры Soluto весьма схожи с популярной в РФ Lada Granta - его длина 4,3 метра, колесная база 2,57 метра, а объем багажника составляет 475 литров.
Схожи корейский и российский седан и своими силовыми установками. В Казахстане машина будет агрегатироваться 1,4-литровым мотором мощностью 95 л.с. На выбор покупателей, по предварительной информации, окажутся 5-ступенчатая "механика" и 4-ступенчатая АКПП.
Ранее "РГ" рассказывала о том, что к 2027 году в Казахстане начнут собирать сразу несколько моделей бренда Geely.