Новая модель бренда "Москвич" получила ОТТС
Идет подготовка к выпуску новой модели "Москвич": авто получило ОТТС
Как ранее сообщала "Российская газета", вслед за информацией о новом "Москвич 70" на базе кроссовера марки MG (входит в SAIC) появились данные еще об одной возможной новинке от отечественного бренда: 7-местном кроссовере "Москвич 90". Теперь, как сообщает Telegram-канал "Автопоток", машина получила ОТТС, что формально дает возможность начать массовые продажи и оформлять ЭПТС.

Пресс-служба SAIC
Изготовителем машины заявлено АО "Объединение промышленных технологий".
За основу взят автомобиль MG RX9, известный на некоторых рынках как MG QS. До марта этого года в Китае его продавали под названием Roewe RX9.
Это семиместный кроссовер с размерами 4983 х 1967 х 1786 мм и колесной базой 2915 мм. Салон MG RX9 рассчитан на семерых пассажиров и имеет компоновку "2+3+2".
Ключевым преимуществом "Москвича 90", созданного на базе MG RX9, станет силовой агрегат и различные версии с полным приводом. Новинка оснащена более мощным двигателем - двухлитровой 209-сильным турбомотором, который работает в паре с классическим 9-ступенчатым АКПП производства ZF.
Ранее "РГ" рассказывала о том, что происходит с проектом "Москвич 5".