
С 19 по 21 декабря старинный город Ярославской области в девятый раз примет один из самых масштабных и сложных зимних ультратрейлов.
Более 3000 спортсменов из 295 городов России и десяти стран (Россия, Беларусь, Израиль, Кыргызстан, Латвия, Нидерланды, Таджикистан, Узбекистан, Кения и Франция) приедут в этом году на гонку. Для них подготовлены дистанции различной сложности - от костюмированного новогоднего забега "Snowman Fun Trail 2К" длиной два километра до титульной гонки Valhalla Race 100 miles (160 километров).
На родине Александра Невского атлеты смогут увидеть древние храмы и монастыри, старинные тракты, заброшенные капища. Дистанции проходят через национальный парк "Плещеево озеро" и живописную округу города.
Mad Fox Ultra - экстремальный забег, поэтому на трассе не обойдется без льда, снега, бурунов, а на ультрадистанциях нужно будет преодолеть лесные массивы, рвы, реки, дикие и заброшенные места.
Каждый финишер, уложившийся в контрольное время, получит памятную медаль. Для сильнейших предусмотрены денежные призы и подарки от спонсоров.
Команда Running Heroes Russia по традиции подготовила в стартовом городке для участников и болельщиков интересную и насыщенную развлекательную программу с пиротехническим шоу и выступлением артистов.
Кроме того, для всех желающих будет организована встреча с сильнейшими трейлраннерами (бегуны по пересеченной местности) в России в настоящий момент Антониной Юшиной и Алексеем Бересневым. Оба атлета стали чемпионами дистанции Chiang Dao 160 (160 километров) на Chiang Mai Thailand by UTMB. Старт прошел в Таиланде в конце ноября.
21 декабря на гонке в Переславле-Залесском представители Книги рекордов России проведут численную фиксацию участников - так каждый атлет Mad Fox Ultra 2025 станет частью нового рекорда.