В "Амберавто" рассказали о новинках в 2026 году

Бренд "Амберавто" рассказал "Российской газете" о новинках в 2026 году. Так, ориентировочно, в третьем квартале на наш рынок должны выйти "Амберавто А7" и "Амберавто А3".
Пресс-служба "Амберавто"

"А7" в самой компании называют семейным кроссовером. Как и остальные машины бренда, это будет электромобиль. Он предназначен "для городских путешествий". Его длина 4640 мм, колесная база - 2770 мм.

Что касается "А3", то это будет "компактный хэтчбек для молодой и прогрессивной аудитории для передвижения в черте города". Его длина - 3720 мм, колесная база - 2390 мм.

Ранее сообщалось, что бренд "Амберавто" реализовал в России уже 1115 электрических седанов "Амберавто А5", при этом юбилейный тысячный автомобиль вручили 28 ноября клиентке из Краснодара. Пока у марки 12 дилеров в 9 городах.

В мае компания представила обновленный "Амберавто А5" в комплектации Business. Машины выпускают на заводе "Автотор". Стоимость единственной модели - от 3 150 000 рублей.