Жительница Ярославской области осуждена за убийство ребенка 23 года назад

Ярославские следователи рассказали, что собрали достаточно доказательств для вынесения приговора в отношении 61-летней женщины по обвинению в убийстве лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.
СУ СК России по Ярославской области

Преступление было совершено в 2002 году. Женщина была в квартире на улице Моторостроителей в Тутаеве с месячным сыном. Ребенок долго плакал. Это раздражало пьяную мать, и женщина выбросила малыша в окно лоджии. От падения с десятиметровой высоты ребенок скончался.

Установить все обстоятельства произошедшего и доказать, что женщина совершила это преступление, оперативники уголовного розыска и сотрудники Следственного комитета смогли только в 2025 году.

Суд признал женщину виновной. Она приговорена к десяти годам лишения свободы в колонии общего режима.