По его словам, главная версия состоит в том, что самолет столкнулся с землей из-за неверной установки давления на барометрическом высотометре. Возникла путаница, в результате которой пилоты считали, что прибор показывает высоту над уровнем взлетно-посадочной полосы, а он показывал высоту над уровнем моря. Из-за этого воздушное судно летело на 500 метров ниже, чем нужно.
Сам самолет был исправен, а погода позволяла выполнить безопасную посадку. Однако из-за ливня и облачности на высоте 200-600 метров экипаж не мог видеть поверхность. В итоге воздушное судно задело деревья, разрушилось и сгорело. Все находившиеся на борту 48 человек, включая шесть членов экипажа, погибли.
Расследование продолжается. Назначено более 330 судебных экспертиз, в том числе 131 судебно-медицинская и 198 молекулярно-генетических.