Сразу две модели бренда ArcFox от BAIC прошли сертификацию для РФ

Китайские модели ArcFox αS и αT, производимые на совместном предприятии BAIC и австрийской Magna, получили сертификацию для российского рынка. Об этом сообщает Telegram-канал "Китайские автомобили". Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на обе модели было оформлено в Беларуси, что позволяет реализовывать их не только в этой стране, но и в других государствах ЕАЭС, включая РФ.
Autohome.com.cn

ArcFox αT представляет собой электрический кроссовер D-класса, представленный на внутреннем рынке с 2020 года. Модель доступна с передним и полным приводом, а ее мощность варьируется от 218 до 435 лошадиных сил. Запас хода - от 480 до 688 километров на одном заряде.

Лифтбек ArcFox αS относится к Е-классу и отличается более строгим дизайном. Его габариты составляют 4980х1960х1599 мм с колесной базой 2915 мм. Автомобиль оснащен 218-сильным электромотором, который позволяет проехать до 708 километров на одном заряде.

Фото: Autohome.com.cn

Обе модели выпускаются на заводе BAIC BluePark Magna Automobile в Китае. Это первое предприятие Magna за пределами Европы, созданное совместно с BAIC. Завод рассчитан на выпуск 300 тысяч автомобилей в год.

Ранее "РГ" рассказывала о том, что Новый Geely Coolray готовится к выходу на российский рынок.