"Стоим по шесть часов": Застрявшие в снегу фуры блокировали дороги в Подмосковье
В ряде городов Подмосковья застрявшие в снегу фуры блокировали важнейшие дороги. Как сообщает корреспондент "РГ" из Домодедово, из-за скопления длинномеров оказалось перекрыто Домодедовское шоссе. Об аналогичной ситуации сообщают жители Люберец и Подольска.
- Это просто катастрофа! За четыре часа проехали полтора километра! - рассказали нам жители ЖК "Домодедово Парк", отправившиеся домой еще до начала вечернего часа пик.
По словам местных жителей, недалеко от жилых кварталов Домодедово расположено несколько крупных складских комплексов, куда, по-видимому, и направляются большегрузы. Автомобилисты сообщили в дорожной службе о транспортном коллапсе, но спецтехника до сих пор не может добраться к застрявшим многотонным машинам.
Многие пассажиры выходят из машин и идут пешком прямо по шоссе.