Стала известна стоимость кроссовера Aito M6, который сняли на фото до премьеры

По данным портала CarNewsChina, машина займет нишу между M5 и M7 в модельной линейке марки. Экстерьер выполнен в фирменном стиле Aito: глухая передняя панель, покатый рельефный капот и сплошной задний фонарь. В анфас и профиль M6 напоминает кроссоверы Porsche последних поколений, что придает ему узнаваемый европейский стиль.
Официально подтверждено, что автомобиль будет оснащен операционной системой Huawei HarmonyOS и 15,6-дюймовым дисплеем мультимедийной системы. Интеллектуальная система управления Qiankun с ADS 4 окажется доступна во всех комплектациях, а лидар - только в топовом исполнении.
Ожидается, что модель предложат как в гибридном, так и в полностью электрическом варианте, но технические характеристики пока остаются в секрете.
Длина Aito M6 составит примерно 4850 миллиметров, а колесная база - 2900 миллиметров.