Новый российский бренд Volga готов к серийному производству

Идет подготовка к выпуску новых моделей Volga - известная дата начала продаж
В Нижнем Новгороде стартует проект по созданию современных автомобилей под брендом Volga, говорится в сообщении АО "Производство легковых автомобилей" (ПЛА).
Пресс-служба Volga

Официально заявлено, что на старте бренд предложит три автомобиля в сегментах D-SUV, C-SUV и D-седан.

Руководитель "ПЛА" и бренда Volga Татьяна Фадеева подчеркнула, что проект направлен на создание оригинальных моделей с уникальными характеристиками и высоким уровнем безопасности, соответствующих международным стандартам.

Заявлено, что модели Volga будут сочетать комфорт, безопасность и современные технологии. Автомобили оснащены интеллектуальными системами помощи водителю, просторным эргономичным салоном, лаконичным дизайном и зимним пакетом уже в базовой комплектации.

Фото: Пресс-служба Volga

Производство моделей "Волга" будет организовано на заводе в Нижнем Новгороде, ранее выпускавшем автомобили Skoda и Volkswagen.

Подготовка завода к серийному производству идет по плану, старт выпуска запланирован на второй квартал 2026 года, а первые автомобили появятся в дилерских центрах в третьем квартале.

Завод может выпускать до 110 000 автомобилей в год.