Дилеры в Петербурге не могут распродать новые машины прошлых годов выпуска
Идет распродажа: у дилеров скопились машины двухлетней давности
Дилеры в Санкт-Петербурге продолжают реализовывать новые автомобили, выпущенные в 2024 году, однако склады не пустеют.

Пресс-служба Changan
Таких моделей на сегодня насчитывается около 12% от всего ассортимента новых автомобилей в дилерских центрах города, отмечает AutoRun SPb.
Как сообщается, больше всего нераспроданных машин 2024 года фиксируется на дилерских складах Changan (23% всех новых авто, доступных у дилеров).
Вторая позиция - у Exeed (13%), третья - у Hongqi (8%). Дале следуют Chery, Bestune, Haval и Omoda.
Специалисты объясняют ситуацию прежде всего тем, что китайские производители переоценили емкость российского авторынка.
Как правило, ситуация с затовариванием выливается в существенные дилерские скидки. Однако не в Санкт-Петербурге. Эксперты отмечают, что пространство для маневра по цене сегодня ограниченно из-за высокой себестоимости ввоза.