Синоптик Леус: В воскресенье в Москву придут дождь и мокрый снег

В воскресенье, 19 апреля, в Москве ожидается 4-6 градусов тепла, по области - плюс 2-7 градусов. Об этом сообщил в своем Telegram-канале ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

"Столичный регион окажется на северо-западной периферии обширной циклонической ложбины, вытянувшейся от Низовий Волги в Предуралье. В такой ситуации ожидается облачная с неустойчивыми прояснениями погода, местами пройдут кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега", - написал синоптик.

Также прогнозируется северо-восточный ветер со скоростью 4-9 м/с. Атмосферное давление немного подрастет и составит 748 мм рт. ст., что около нормы.

В понедельник придут небольшие дожди, в отдельных районах возможен мокрый снег. Ночью столбики термометров покажут от 0 до плюс 2 градусов, днем - 5-7 градусов тепла.