Эксперт Бобылев: Судя по ценам, Volga начала с грамотного первого шага
"Судя по всему, стартовые цены моделей бренда Volga указали с учетом маркетинговых выгод. Скорее всего, РРЦ этих моделей будет несколько выше. Впрочем, даже так стоимость машин Volga оказалась конкурентной. Машины отечественной марки стоят меньше своих же прототипов от Geely, и это хороший индикатор. Конечно, цена это только полдела. Но Volga начала с грамотного первого шага.
Ключевыми конкурентами Volga станут в первую очередь другие производимые в России модели по типу линейки Tenet, а также Haval. Потенциальным соперником Volga K50 может стать недавно анонсированный Esteo MX на базе Exeed TXL. Еще одним соперником Volga может стать Changan, производство автомобилей которого активно налаживается на заводе "Автотор".
А вот с Geely, судя по всему, конкуренции не будет. Модели Volga заметно дешевле, поэтому клиенты с большой вероятностью будут очень часто отдавать предпочтение именно отечественным машинам. На данный момент единственным способом для Geely остаться в сильной позиции в России остается акцент на продаже не представленных в России под маркой Volga моделей по типу Cityray или Okavango, а также развитие гибридной линейки", - отметил специалист.
