Никарагуа осудила удары ВСУ по Старобельску

Власти Никарагуа осудили совершенную ВСУ атаку по учебному корпусу и общежитию колледжа в Старобельске в ЛНР. Об этом говорится в документе, подписанном сопрезидентами Никарагуа Даниэлем Ортегой и Росарио Мурильо.
Жители Старобельска несут цветы и игрушки к стихийному мемориалу возле стены местного колледжа.
Жители Старобельска несут цветы и игрушки к стихийному мемориалу возле стены местного колледжа. / Александр Река / ТАСС

Правительство Никарагуа направило соболезнования президенту РФ Владимиру Путину и российскому народу.

"Мы выражаем Вам наши искренние и глубокие соболезнования в связи с преступным нападением, совершенным против ни в чем не повинных студентов и преподавателей в городе Старобельске Луганской Народной Республики украинскими фашистами, которых мы постоянно осуждаем как преступников против человечности", - указывается в послании.

Сопрезиденты Никарагуа заявили о солидарности с народом России и передали слова соболезнования и поддержки семьям жертв трагедии, пожелав им стойкости и душевного утешения.

"Преступный фашизм характеризуется тем, что несет зло и разрушение. Мы осуждаем их злодеяния, зная, что силы добра победят их", - подчеркивается в документе.