Прошла презентация большого кроссовера Volkswagen для Китая: что это за авто

Volkswagen ID Era 8X внешне похож на флагман линейки, но компактнее. Его размеры - 5020х1997х1750 мм, колесная база - 2970 мм.
Кроссовер будет доступен только в гибридной версии с одной силовой установкой и двумя вариантами батарей. 1,5-литровый двигатель развивает 143 л.с., а два электромотора на передней и задней осях - 503 л.с. Базовая версия оснащена 51,1-киловаттной батареей, обеспечивающей пробег на электротяге до 340 км при общем запасе хода более 1,4 тысячи км. Для более дорогих версий предусмотрен аккумулятор на 65,2 кВт⋅ч, увеличивающий дальность до 400 км и общий запас хода до 1,5 тысячи км.
По данным Autohome, Volkswagen ID Era 8X сертифицирован с пятиместным салоном. Пока неизвестно, появятся ли версии с другой конфигурацией интерьера.
Ранее "РГ" рассказывала о том, что Mitsubishi показала новый Eclipse.