В Приморье подросток наглотался бензина, пытаясь откачать топливо ртом

В Приморском крае 16-летний парень попал в реанимацию после того, как попытался откачать бензин ртом. Об этом сообщается на сайте Находкинской горбольницы.

Подросток находился в гараже и ремонтировал мопед. Попытавшись откачать топливо "дедовским способом", он наглотался бензина. В больницу он попал спустя три с половиной часа после отравления.

Врачи обследовании парня, стабилизировали его состояние и уже перевели из реанимации в детский стационар.

Как отмечают медики, бензин может привести к поражениям печени и почек, пневмонии.