ЦБ аннулировал депозитарную лицензию "Алор+" за нарушение антисанкционных норм

Центробанк аннулировал лицензию на осуществление депозитарной деятельности у компании "Алор+", которая работает под брендом "Алор брокер". Об этом сообщается на сайте регулятора.

Решение было принято в четверг, 25 июня. Основанием для отзыва лицензии стали системные нарушения при работе с ценными бумагами. Речь, в частности, идет о несоблюдении указов Президента РФ о временном порядке исполнения обязательств перед иностранными кредиторами, а также временных мер экономического характера в условиях санкций

Помимо этого, организация неоднократно игнорировала предписания, выданные Центробанком.