
Сегодня в Астрахани произошло массовое отравление, в результате которого в больнице оказались сначала 12 человек, а теперь число пострадавших увеличилось до 14 человек. Все они покупали готовую еду навынос в одном из заведений общепита города. Источником инфекции могли стать рыбные котлеты.
"По предварительным данным, источником инфекции стали рыбные котлеты", - сообщили в Следственном комитете.
Один из пострадавших скончался в больнице. Роспотребнадзор начал проверку заведения общепита, где предположительно отравились люди, и выявил грубейшие нарушения санитарных норм. Прокуратура взяла на контроль расследование этого случая массового отравления.