СК возбудил уголовное дело после гибели гостей на вечеринке в Солнечногорске

По факту гибели двоих гостей на вечеринке в Солнечногорске возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба подмосковного ГСУ СК.

Дело возбуждено по статье 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". Скончались двое мужчин 2000 года рождения, шестеро их друзей попали в больницы.

По предварительным данным, гости отравились наркотиками. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Ранее сообщалось, что во время вечеринки в коттедже в поселке Бакеево приятели предположительно употребляли мефедрон. Четверо отравившихся находятся в тяжелом состоянии, еще двое сами ушли из больниц.

Чтобы установить точную причину отравления, следователи назначили экспертизу.