Сальмонеллез подтвердили у 26 человек. В Астрахани закрыли магазин после массового отравления покупателей

В Астрахани закрыли магазин "Михайловский" после массового отравления
В Астрахани диагноз сальмонеллез лабораторно подтвержден у 26 человек. Ранее медики сообщали, что инфицированы 23 человека. Погибла 62-летняя женщина

Как сообщает региональное управление Роспотребнадзор, очагом распространения болезни оказался магазин "Михайловский", где с нарушением санитарно-эпидемиологических требований производили рыбные котлеты. В результате заболели 26 человек, в то числе дети.

"С целью локализации очага организован полный комплекс противоэпидемических мероприятий, в том числе исследование продукции, обследование персонала, проведение заключительной дезинфекции", - говорится в сообщении.

Кроме того, работа магазина приостановлена. По факту гибели пожилой женщины возбуждено уголовное дело.