
Как сообщает РИА Новости, состояние госпитализированных оценивается как средней степени тяжести. Угрозы для жизни больных нет, они находятся под наблюдением врачей и получают все необходимое лечение.
Напомним, что с 24 по 27 июня за медицинской помощь к врачам обратились десять взрослых и четверо детей. У пострадавших были выявлены признаки сальмонеллеза. Предположительно, люди отравились рыбными котлетами, сделанными из некачественного сырья.
По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Ход расследования контролирует прокуратура Астраханской области.