На АвтоВАЗе началось производство новой версии Lada Vesta: Что изменилось в авто

АвтоВАЗ начал производство обновленной версии Lada Vesta, которая получила автоматическую климат-систему и телематическую систему Lada Connect Старт.
Новая Vesta оснащена климат-системой, которая автоматически поддерживает заданную температуру в салоне.
Новая Vesta оснащена климат-системой, которая автоматически поддерживает заданную температуру в салоне. / пресс-служба АвтоВАЗа

Как сообщила пресс-служба предприятия, новая Vesta оснащена климат-системой, которая автоматически поддерживает заданную температуру в салоне. Три датчика считывают температуру, направление потоков воздуха и его интенсивность, а затем передают информацию системе для плавной и незаметной регулировки микроклимата.

Управление климат-системой осуществляется с помощью вращающихся рукояток с символами, отображающими настройки температуры и направления потоков. Все показатели также дублируются на 10-дюймовом экране штатной мультимедиа с широким набором онлайн-сервисов.

Управление климат-системой осуществляется с помощью вращающихся рукояток с символами. Фото: пресс-служба АвтоВАЗа

Кроме того, телематическая система Lada Connect Старт теперь стала базовой опцией для всех комплектаций Lada Vesta. С помощью приложения "Мир Lada" можно дистанционно отслеживать состояние автомобиля, контролировать запас топлива, местонахождение, температуру двигателя, уровень заряда аккумулятора, состояние дверей и багажника. До этого все версии Lada Vesta уже получили систему дистанционного запуска двигателя и бесключевого доступа.

Информация о ценах и комплектациях обновленной модели будет объявлена дополнительно на старте продаж.

Ранее "РГ" рассказывала о том, что серийное производство обновленной Lada Niva Legend стартует 20 июля.