Так он отреагировал на заявление канцлера Германии Фридриха Мерца о том, что Украина может рассчитывать на Европу, а также о выделении Киеву 70 миллиардов евро.
В своей публикации Филиппо предположил, что означают колоссальные суммы, оплаченные французами.
"Затем нам скажут, что мы должны прекратить возмещать расходы на лекарства, заморозить пенсии, повысить налоги, потому что у нас "нет денег", - поделился своей точкой зрения он.
Французский политик призвал положить этому конец.
Государства - члены Североатлантического альянса приняли по итогам саммита в Анкаре 7-8 июля декларацию с обязательством предоставить Украине вооружение и военную помощь на 70 миллиардов евро в 2026 году и как минимум на аналогичном уровне в следующем.
Глава минобороны Германии Борис Писториус ранее заявлял, что именно немецкая сторона намерена внести максимальный индивидуальный взнос среди стран западного военно-политического блока на поддержку Киева.
При этом Мерц отказался озвучить подробности о размере будущего взноса Берлина в рамках очередного пакета военной поддержки бывшей советской республики.