Поставки одежды из США в Россию увеличились более чем в два раза

С января по май этого года поставки одежды из США на российский рынок увеличились в 2,4 раза относительно того же периода в 2025 году.

Так, Штаты экспортировали одежды в Россию на 22,1 миллиона долларов. В мае поставки составили 3,96 миллиона долларов, что на 0,7% меньше, чем в апреле, но в 1,6 раза больше, чем годом ранее, пишет РИА Новости со ссылкой на данные американской статслужбы.

Сильнее всего за январь-май выросли поставки повседневной женской одежды (платьев, юбок, пиджаков, брюк, костюмов и т.д.) - в три раза, до 9,2 миллиона долларов. Также значительно увеличился экспорт аксессуаров и деталей одежды - до 4,6 миллиона долларов.

При этом жилетов, свитеров и кардиганов на российский рынок стало поставляться меньше. Их экспорт снизился до 1,2 миллиона долларов (-8%).