Начались продажи электромобилей Umo 5 для физических лиц: названы цены

"Про" доступна по цене от 2 590 000 рублей, а "Макс" - от 2 790 000 рублей. Первые автомобили клиенты получат уже в сентябре.
Обе версии оснащены навигационными и мультимедийными сервисами "Яндекса", а также встроенным ИИ-ассистентом. С его помощью можно управлять мультимедиа, климатом, стеклоподъемниками и багажником голосом. Автомобиль также поддерживает удаленное управление через мобильное приложение и технологию Home-to-Car.
Версия "Макс" дополнительно включает панорамную крышу с люком и шторкой, голосовое управление, системы помощи водителю ADAS L2, адаптивный круиз-контроль, удержание в полосе и опции комфорта - беспроводную зарядку для смартфона и умную подсветку салона.
Кузов версии "Про" исключительно белый, салон черный, колеса 17-го диаметра. В версии "Макс" доступны белый, серый и серо-золотой цвета кузова, черный салон и колеса 18-го радиуса.
Автомобиль адаптирован к суровым зимним условиям: в обеих версиях есть подогрев сидений, обогрев лобового стекла, руля и форсунок стеклоомывателя.
Обе комплектации оснащены шестью подушками безопасности, системой кругового обзора, задними датчиками парковки. В версии "Макс" также есть HD-камера заднего вида и передние датчики парковки.
Ранее "РГ" рассказывала о том, что бренд Esteo объявил о старте предзаказов на новый кроссовер MX.