Lada Niva Legend будут выпускать столько, сколько захочет потребитель

Внедорожник Lada Niva Legend будут выпускать столько, сколько захочет потребитель. Об этом рассказал директор по продукту АвтоВАЗа Леонид Орлов.
Пресс-служба АвтоВАЗа

"Мы обновляем штампы каждый год. Модель будет существовать столько, сколько захочет потребитель", - цитирует Орлова корреспондент "Российской газеты".

Сборка первого ВАЗ-2121 на конвейере в Тольятти состоялась 5 апреля 1977 года, а серийное производство началось в июле того же года.

Для того чтобы автомобиль пошел в серийное производство, предстояло проделать огромную работу, и основная сложность заключалась в том, чтобы унифицировать ряд узлов и агрегатов с уже выпускаемыми на Волжском автозаводе моделями - так называемым классическим семейством.

За 49 лет с начала серийного производства было выпущено почти 2,5 миллиона экземпляров Lada Niva Legend. Из них около 700 тысяч внедорожников были отправлены на экспорт в более чем 100 стран мира.

"Нива" стала самой успешной экспортной моделью в истории АвтоВАЗа.