Lada Niva Legend после обновления останется самым доступным внедорожником в РФ

Как рассказали представители АвтоВАЗа, Lada Niva Legend после обновления не покинет свою ценовую категорию, это будет самый доступный внедорожник в своем сегменте, передает корреспондент "Российской газеты".
Юрий Зубко/ РГ

"Он не прыгнет в ценовую категорию Niva Travel", - заявили представители компании в ходе технического семинара, состоявшегося 14 июля в Москве.

Также стало известно, что мотор 1,7 литра перестанут ставить на модель после обновления.

Напомним, серийное производство обновленной Lada Niva Legend стартует 20 июля.

В ходе модернизации легендарный внедорожник получил более 100 новых и свыше 60 модернизированных деталей и узлов.

Главное новшество - это 1,8-литровый 8-клапанный двигатель, который заменит прежний 80-сильный мотор объемом 1,7 литра. Новый агрегат силовой развивает мощность до 90 лошадиных сил, что обещает улучшить динамику и экономичность внедорожника.

Ранее "РГ" сообщала, что АвтоВАЗ подал патентные заявки на элементы интерьера Lada Azimut.