ЦИК зарегистрировал список кандидатов в Госдуму от ЛДПР

Центризбирком зарегистрировал федеральный список кандидатов от ЛДПР в количестве 246 человек. Такое решение комиссия приняла на заседании в среду, 22 июля.

Как напомнила член ЦИК Эльмира Хаймурзина, ранее комиссия заверила партийный список из 247 кандидатов. Затем партия приняла решение об исключении одного из своих выдвиженцев из списка. Таким образом, на проверку в уполномоченные органы были направлены документы 246 членов ЛДПР. Все они признаны соответствующими требованиям, предъявляемым к кандидатам в Госдуму.

Глава ЦИК Элла Памфилова вручила удостоверение зарегистрированного кандидата лидеру партии Леониду Слуцкому.

Ранее Центризбирком зарегистрировал списки КПРФ, партий "Новые люди" и "Единая Россия". Всего в выборах в Госдуму участвуют 11 партий, в их федеральные списки вошли всего 3133 человека.