Началась подготовка к запуску производства Lada Granta с вариатором
Одной из главных задач станет подготовка к выпуску новой версии Lada Granta с вариатором. Запуск производства этой модификации запланирован на 2027 год.
КПП будет работать исключительно с 8-клапанным двигателем мощностью 90 л.с. Такое сочетание обеспечит щадящий режим работы и увеличит ресурс вариатора, приблизив его к долговечности двигателя.
Кроме того, в период корпоративного отпуска на АвтоВАЗе установят новый манипулятор для монтажа лобовых стекол, внедрят систему автоматического нанесения клея-мастики на кузовные элементы и проведут другие технические работы.
Помимо модернизации производства, АвтоВАЗ готовится к важным премьерам. В августе начнутся продажи обновленной Lada Niva Legend. В сентябре стартует серийное производство Lada Azimut - нового кроссовера, который доберется до дилеров в конце года.
Ранее "РГ" рассказывала о том, что Lada Niva Legend получит доработанное шасси.