Идет подготовка к дебюту первого гибридного кроссовера Genesis: Что это за авто

По данным пресс-службы южнокорейской компании, силовая установка включает бензиновый двигатель, стартер-генератор и отдельный тяговый электромотор. В совокупности они развивают 352 лошадиные силы. Кроссовер разгоняется до 100 км/ч за 7,1 секунды. Расход топлива упал на 25%, но точные цифры пока не приводят.
Genesis впервые применили жидкостное охлаждение батареи, что повысило ее мощность и расширило возможности электротяги. При холодном старте автомобиль двигается только на электричестве до 30 км/ч.
Семиступенчатый автомат оптимизирован. Задний ход осуществляется за счет вращения электромотора, что позволило убрать некоторые компоненты трансмиссии и снизить ее вес.
В оснащение входит режим Stay Mode: когда он активирован, климат-контроль и мультимедиа работают от батареи при выключенном двигателе.
Внешне GV80 Hybrid отличается новой решеткой радиатора и колесными дисками. В интерьере появились четыре новых двухцветных варианта отделки, в том числе с элементами из дерева.
Ранее "РГ" рассказывала о том, что новый Hyundai Tucson чуть не сгорел во время испытаний.