Матвиенко встретилась с участниками СВО в омском госпитале

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в Омске посетила госпиталь для ветеранов войн, где встретилась с участниками специальной военной операции.
Официальный канал Совета Федерации

Обращаясь к бойцам, Валентина Матвиенко назвала их патриотами страны, которые встали на защиту Родины в трудную минуту.

Парламентарий напомнила, что парламент принял более 200 законов в поддержку участников спецоперации. Она заверила в готовности сенаторов оперативно реагировать на инициативы регионов в этой сфере.

Площадь медучреждения превышает 5,5 тысячи квадратных метров, развернуто 131 койко-место. Это позволяет ежегодно обеспечивать лечение примерно 3,5 тысячам пациентов.

Фото: Официальный канал Совета Федерации

Со дня запуска стационара помощь здесь получили уже более тысячи ветеранов боевых действий.

Госпиталь оснащен новейшим медицинским оборудованием и техникой, что, по оценке Матвиенко, значительно повышает эффективность лечения.