Накануне вечером в отдел МВД поступил сигнал от жителей улицы 2-й Боровой - они сообщили, что в одно из домовладений забрался медведь, рассказали в региональном главке полиции.
Стражи порядка приехали по указанному адресу и обнаружили зверя в ограде частного дома. Хищник не испугался сигналов патрульного автомобиля и направился в сторону правоохранителей.
Медведя обезвредили четырьмя выстрелами. Никто из граждан не пострадал, уточнили в главке.
За несколько дней до этого инцидента на другой улице того же Свердловского района полицейские застрелили косолапого хищника, который зашел на приусадебный участок и начал ломать деревья, попутно поедая яблоки.
Отметим, в Красноярском крае с начала сентября от лап медведей погибли две женщины и мужчина. Поскольку численность бурых хищников в регионе существенно превышает норму (на днях полиция искала медведя даже в городском парке столицы края), за минувшее лето и начало осени охотники и силовики ликвидировали десятки хищников, а несколько дней назад стало известно, что краевые власти объявили вознаграждение (более 36 тысяч рублей) за каждого убитого медведя.