В столице завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы

В столице завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы девятого созыва и муниципальных депутатов района Щукино.

Избирательные участки закрылись после трехдневного голосования. Система электронного голосования в течение еще 15 минут после закрытия продолжала принимать голоса избирателей, которые успели открыть на экране бюллетень в последний момент.

В Общественном штабе по наблюдению за выборами в Москве напомнили: за ходом голосования следили 13 тысяч общественных наблюдателей, а также иностранные эксперты. Москвичи могли выбрать как голосовать - дистанционно с помощью телефона или компьютера, на участке через терминал или бумажным бюллетенем.

Результаты голосования станут известны после того, как будут подсчитаны все бюллетени - бумажные и цифровые. Для этого пять хранителей частей ключа расшифрования электронного голосования собираются в Мосгоризбиркоме для проведения процедуры его соединения.