Жителя Приамурья будут судить за нападение на инспектора ДПС

В Амурской области передано в суд дело 46-летнего жителя поселка Магдагачи, которого обвиняют по части 1 статьи 318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей). Об этом сообщает СУ СК России по региону.

В июле текущего года мужчина задержали в поселке Магдагачи и отвезли в город Зея, про провели медосвидетельствование. Оно показало, что водитель был пьян.

На обратном пути он стал вести себя агрессивно и даже закурил в служебном автомобиле. Когда машина остановилась на дороге, он вышел на улицу, открыл переднюю пассажирскую дверь и схватил инспектора за форму и стал сдавливать шею. Коллега полицейского пресек действия нарушителя и надел на него наручники.

Амурчанин признал свою вину и находится сейчас под стражей, ожидая суда.