УАЗ отреагировал на опубликованные дилерами цены на обновленный "Патриот"
Дилеры УАЗа начали размещать на классифайдах объявления о приеме заказов на обновленный "Патриот" в версии с турбодизелем 2,0 литра (136 л.с.) и механической коробкой передач. Так, как ранее первой сообщала "РГ", стоимость машины начинается от 2,9 млн рублей. В самом УАЗе рассказали, что это неофициальные цены.

Пресс-служба УАЗа
"Официального старта продаж обновленного УАЗ "Патриот" еще не было. Рекомендованные розничные цены на эту машину, в том числе и его версию с дизельным двигателем, не объявлены", - отметили "РГ" в пресс-службе УАЗа.
Напомним, что рестайлинговый "Патриот" должен стартовать на нашем рынке до конца года.
Главное техническое новшество - двухлитровый дизельный двигатель мощностью 136 лошадиных сил. В паре с ним будет работать шестиступенчатая механическая коробка передач. Эта же КПП достанется и версиям с бензиновым мотором ZMZ Pro объемом 2,7 литра и мощностью 150 л.с. В 2028 году у модели должен появиться "автомат".
Как ранее сообщала "РГ", УАЗ также думает над тем, как усовершенствовать легендарную "Буханку".